产品方案

PRODUCT SOLUTIONS

+

S2928

所属分类:

宽带接入业务

重量

0

kg

数量
-
+

库存

0

隐藏域元素占位

详情介绍


产品参数:

l 支持IEEE802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z l 提供24 10/100/1000 Base-TX端口 + 4千兆SFP光口 (combo) l 高达 48Gbps背板带宽 l 支持ICMPv6
l 支持 IPv6 邻居发现 l 支持MLD Snooping l 支持 IPv6 Telnet l 支持标准IP /扩展IP / MAC IP / ARP ACL
l 支持针对多媒体应用的IGMP监听 l 支持端口镜像和带宽控制 l 支持IEEE802.3x流量控制 l 支持基于端口的VLAN / 802.1Q Tag VLAN
l 通过LACP支持IEEE802.3ad端口中继 l 支持生成树协议IEEE802.1d / 802.1w / 802.1s l 支持IEEE 802.1p服务等级 l 支持IEEE 802.1x用户认证
l 支持广播风暴过滤器 l 支持系统事件日志 l 支持命令行界面管理 l 通过 Web / SNMP / SSH / Telnet (IPv6 ready) / Console管理

产品规格:

属性
网络接口 24 个千兆RJ45口
4 个千兆SFP口 (复用口)
管理界面 Console
指示灯 Power, Link/Act
性能
背板带宽 48 Gbps
包转发率 35.7 Mpps
转发模式 存储并转发
数据包缓冲存储器 4.1 Mbit
CPU内存 256 Mbit
闪存 32 Mbit
MAC地址表 8K
最大巨型帕 16K
VLAN 数量 4K
ACL 表 512
L3 接口 32
端口队列 8
物理特性
包装尺寸 440 x 200 x 44 mm
重量  
工作温度 0 to 40℃
储存温度 -10 to 70℃
工作湿度 5 to 95% Noncondensing
供电方式 100-240VAC, 50/60Hz
最大功耗 20W
EMC 安全 FCC, CE, RoHS
可靠性  

 

端口配置
启用和禁用 支持控制启用和禁用
自动协商 支持力端口模式和速度
流量控制 支持IEEE802.3x全双工
支持半双工背压
风暴控制 支持广播,组播和DLF包速率限制
端口镜像 支持多对一镜像
速率限制 支持端口输入和输出速率限制
链路聚合 支持手动链接聚合
支持LACP
最多8个最大聚合组,每个组包含最多8个端口
聚合策略 源MAC /目标MAC /源MAC
源IP /目标IP /源目标IP
端口保护 每个端口都可以配置为相互隔离的受保护端口
MAC配置
MAC地址表管理 支持
传输模式 支持 IVL传输模式
静态的MAC地址 支持
MAC 绑定 支持
MAC地址过滤 支持
MAC数量限制 支持限制每个端口的mac地址学习数量
VLAN配置
基于802.1Q的VLAN 支持
基于MAC的VLAN 支持
基于IP的VLAN 支持
基于协议的VLAN 支持
语音 VLAN 支持
访客VLAN 支持
专用VLAN 支持
VLAN映射 支持1:1映射
双VLAN标记 支持基本QinQ

 

可靠性协议
生成树 支持STP/RSTP/MSTP
BPDU 防护 支持
BPDU 过滤器 支持
端口环路检测 支持
EAPS 协议 支持RFC3619
ERPS 协议 支持G.8032/Y.1344
LLDP 协议 支持LLDP 跟 LLDP-MED
主机路由
静态ARP 支持
静态路由 支持
组播
静态组播MAC地址 支持
IGMP监听 支持
MVR 支持
GMRP 支持
访问控制列表 (ACL)
基于标准IP 支持
基于扩展IP 支持
基于MAC IP 支持
基于MAC ARP 支持
基于时间 支持
端口过滤 支持
服务质量  (QOS)
排程模式 支持WRR, SP, WFQ
基于端口排序 支持
基于802.1p的排序 支持
基于DSCP(DiffServ)的排序 支持
基于ACL数据流的排序 支持
QoS策略 支持包映射到相应的输出队列
支持修改数据包的COS和DSCP标志
数据流的支持限制
支持数据流统计
支持数据流镜像

 

Security
行政安全 支持开始和结束TELNET,WEB和SNMP服务
支持TELNET,WEB和SNMP与标准IP ACL的服务绑定
支持控制TELNET的用户数
CPU 保护 交换机自我安全保护,禁止流量攻击
IP-MAC地址绑定 支持静态配置IP,MAC和端口之间的绑定
AAA 支持802.1x协议
支持RADIUS协议
支持RADIUS服务器认证授权和计费
支持基于MAC的802.1X认证。
支持802.1x访客VLAN
DHCP监听 支持动态ARP绑定以防止ARP欺骗
支持动态IP,MAC端口绑定
支持固定端口连接DHCP服务器,防止私下连接DHCP服务器
防止ARP欺骗 支持手动配置基于MAC ARP的ACL规则,防止ARP欺骗
支持DHCP SNOOPING功能,当DHCP获取IP地址时,动态绑定ARP和端口,以防止ARP欺骗
管理功能
CLI管理 支持串口管理
支持远程登录管理
支持SSH管理
WEB管理 支持
SNMP管理 支持SNMP协议
支持SNMP TRAP
支持标准和私有MIB
用户管理 支持多用户管理
显示CPU利用率 支持
显示内存利用率 支持
TACACS+ 支持TACACS +服务器远程用户名和密码认证
支持PAP和CHAP密码加密
支持TACACS +服务器命令授权
日志管理 支持
配置下载/上传 支持
升级固件 支持
计时器管理 支持本地计时器管理
支持SNTP协议的get时钟
调试工具
PING 支持
TRACEROUTE 支持
TELNET客户端 支持

 

包装清单
S2928交换机 1台
使用手册 1本
电源线 1根
串口线 1根
角铁 2组
螺丝 4颗

产品订购:

交换机型号
S2928 28口管理型交换机(4个SFP Combo口)
SFP 模块
GSFP-RJ45 千兆SFP模块, RJ45 口
GSFP-M-LC-R5 千兆SFP模块, 多模, 500M, 850nm, LC
GSFP-S-LC-20 千兆SFP模块, 单模, 20km, 1310nm , LC
GSFP-S-LC-40 千兆SFP模块, 单模, 40km, 1310nm, LC
GSFP-S-LC-80 千兆SFP模块, 单模, 80km, 1550nm, LC

关键词:

上一页

下一页

相关产品


图片名称

1×8 PLC插片式分路器

图片名称

25G CWDM 系列光模块

图片名称

10G CWDM 系列光模块

图片名称

100G光通信模块

在线留言