产品方案

PRODUCT SOLUTIONS

+

S2930R

所属分类:

宽带接入业务

重量

0

kg

数量
-
+

库存

0

隐藏域元素占位

详情介绍


产品参数:

l 支持IEEE802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z l 提供 24 个10/100/1000 Base-TX 端口和  2个1G的光电自切换端口还有2个1G的SFP光纤口。 l 背板带宽高达 56Gbps l 支持ICMPv6
l 支持IPv6邻居发现协议    l 支持MLD Snooping l 支持IPv6 Telnet l 支持标准 IP/ 扩展 IP / MAC IP / ARP ACL
l 支持多媒体应用的 IGMP snooping l 支持端口镜像和带宽控制 l 支持IEEE802.3x 流控制 l 支持基于端口的 VLAN和 802.1Q Tag VLAN
l 支持通过LACP支持IEEE802.3ad端口中继 l 支持生成树协议 IEEE802.1d/802.1w/802.1s l 支持 IEEE 802.1p 服务分类技术 l 支持 IEEE 802.1x 用户认证
l 支持广播风暴过滤 l 支持系统事件日志 l 支持命令行界面管理 l 支持Web / SNMP / SSH / Telnet / Console管理

产品规格:

属性
端口配置 24 口10/100/1000 Mbps RJ45 以太网端口
2个光电自切换端口
2 x 1Gbps SFP端口
管理端口 配置口
指示灯 电源、端口速率、端口联接
性能
交换容量 56 Gbps
包转发率 41.7 Mpps
交换模式 存储与转发
包缓冲存储 4.1 Mbit
运行内存 1G Mbit
闪存 128 Mbit
MAC 地址表 8K
最大巨型帧大小 16K
VLAN 数量 4K
访问控制列表 512
L3 接口 32
端口优先级队列数 8
产品外观特性
尺寸 440 x 200 x 44 mm
重量  
工作温度 0 to 40℃
存储温度 -10 to 70℃
相对湿度 5 to 95% Noncondensing
电源输入 100-240VAC, 50/60Hz
功耗 20W
电磁兼容安全 FCC, CE, RoHS
可靠性  
端口配置
关闭和开启端口 支持关闭和开启端口控制
端口自协商 支持强制端口和速率
端口流控 支持 IEEE802.3x 全双工流量控制
支持背压式 半双工流量控制
广播风暴控制 支持广播,组播和DLF包的限速
端口镜像 支持多对一端口镜像
端口限速 支持输入端口和输出端口限速
链路聚合 支持手动链路聚合
支持链路聚合控制协议
最大可支持8组聚合链路,单组最大聚合端口数达到8个
聚合策略 源 MAC地址 / 目的MAC地址 / 源目的MAC地址
源 IP地址 / 目的 IP地址 / 源目的 IP地址
保护端口 每个端口都可以配置为相互隔离的保护端口
MAC 地址配置
管理MAC地址表 支持
传输模式 支持 IVL传输模式
静态MAC地址表 支持
MAC 地址绑定 支持
MAC 地址过滤 支持
MAC 学习控制 支持端口控制MAC学习的个数
VLAN 配置
基于802.1Q的VLAN 支持
基于MAC地址的VLAN 支持
基于IP地址的VLAN 支持
基于协议的VLAN 支持
语音VLAN 支持
访客 VLAN 支持
私有VLAN 支持
VLAN映射 支持1:1映射
双VLAN标记 支持基本Q in Q技术
可靠性协议
生成树协议 支持  STP/RSTP/MSTP
BPDU 保护 支持 
BPDU 过滤 支持 

 

端口环路检测 支持 
EAPS协议 支持  RFC3619
ERPS协议  支持G.8032/Y.1344
LLDP 协议 支持  LLDP and LLDP-MED
UDLD 协议 完全兼容CISCO的 UDLD 协议
主机路由
静态 ARP 支持 
静态路由 支持 
组播
静态组播 MAC 地址 支持 
IGMP SNOOPING 支持 
MVR 支持 
GMRP 支持 
访问控制列表
基于IP标准ACL 支持 
基于IP扩展ACL 支持 
基于MAC地址 IP标准ACL 支持 
基于MAC地址 ARP协议ACL 支持 
基于时间 支持 
基于端口过滤 支持 
QOS
调度模式 支持WRR, SP, WFQ
按端口排序 支持 
基于802.1p排序 支持 
基于DSCP 排序 支持 
基于访问控制列表数据流排序 支持
QoS 支持包映射到相应的输出队列
支持修改数据包的COS和DSCP标志
支持限制数据流
支持统计数据流
支持数据流镜像
安全性能
行政管理安全 支持开始和结束TELNET, WEB and SNMP 服务
支持TELNET, WEB and SNMP 服务绑定标准 IP ACL
支持控制TELNET的用户数
CPU 保护 交换机自我安全保护, 禁止流攻击
IP-MAC地址绑定 支持静态配置IP, MAC和端口之间的绑定
AAA 支持802.1x 协议
支持RADIUS 协议
支持RADIUS服务器认证授权和计费
支持基于MAC地址的802.1X身份验证
支持802.1x 访客VLAN

 

DHCP SNOOPING 支持动态绑定ARP防止ARP欺骗
支持动态IP,MAC端口绑定
支持固定端口连接DHCP服务器,防止私下连接DHCP服务器
防止ARP 欺骗攻击 支持手动配置基于MAC ARP的ACL规则,防止ARP欺骗
支持DHCP SNOOPING功能,当DHCP获取IP地址时,动态绑定ARP和端口,以防止ARP欺骗
IPv6
ICMPv6 支持
IPv6邻居发现协议 支持
MLD Snooping 支持
IPv6 Telnet 支持
管理特性
CLI 管理 支持串行端口管理
支持TELNET管理
支持SSH管理
WEB 管理 支持 
SNMP 管理 支持SNMP 协议
支持SNMP TRAP
支持标准和私有 MIB
用户管理 支持多用户管理
显示CPU利用率 支持 
显示RAM利用率 支持 
TACACS+ 支持TACACS +服务器远程用户名和密码认证
支持PAP和CHAP密码加密
支持TACACS +服务器命令授权
登录管理 支持 
RMON Support RMON 1,2,3,9 组
集群管理 支持邻居发现协议
支持拓扑发现协议
支持手动和自动加入集群组
支持集群统一管理
OAM 支持802.3ah
支持802.1ag
DHCP 服务器 支持多个DHCP池/作用域的服务IP地址
DHCP 客户端 支持
上传下载配置 支持 
固件升级 支持
定时器管理 支持本地定时器管理
支持SNMP协议获取时钟
排错工具
PING 支持
路由跟踪 支持
远程登录客户端 支持
包装
以太网交换机 1pcs
使用手册 1pcs
电源线 1pcs
串口线 1pcs
角铁 2pcs
脚垫 4pcs

产品订购:

交换机型号:
S2930R 24个千兆RJ45口+ 2个1G SFP光纤口+2个光电自切换的端口带管理的以太网交换机
SFP模块
GSFP-RJ45 1000M SFP 模块, RJ45 端口
GSFP-M-LC-R5 1000M SFP 模块, 多模, 500M, 850nm, LC
GSFP-S-LC-20 1000M SFP 模块, 单模, 20km, 1310nm , LC
GSFP-S-LC-40 1000M SFP 模块, 单模, 40km, 1310nm, LC
GSFP-S-LC-80 1000M SFP 模块, 单模, 80km, 1550nm, LC

关键词:

上一页

下一页

相关产品


图片名称

1×8 PLC插片式分路器

图片名称

25G CWDM 系列光模块

图片名称

10G CWDM 系列光模块

图片名称

100G光通信模块

在线留言