产品方案

PRODUCT SOLUTIONS

+
  • 100G-QSFP28-CWDM4工业级光模块.png

100G QSFP28 CWDM4工业级光模块

所属分类:

5G网络产品&数据中心业务

重量

0

kg

数量
-
+

库存

0

隐藏域元素占位

详情介绍


  100G QSFP28 CWDM4光收发模块使用QSFP28封装,用于数据中心100G CWDM4以太网和InfiniBand EDR高性能计算和存储网链路,在设备开启前向纠错(FEC)功能的条件下,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达2千米。

  功能特性:

  Ø 采用可热插拔的QSFP28封装

  Ø 4通道全双工收发一体模块

  Ø 4通道非制冷CWDM DFB激光器和PIN ROSA

  Ø 符合QSFP28 MSA和CWDM4 MSA标准

  Ø 兼容InfiniBand EDR标准

  Ø 最高速率高达103.125Gbps

  Ø 通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达2千米(需要开启FEC)

  Ø 最大功耗小于3.5W

  Ø 双工LC光口

  Ø 工作温度范围从0到70摄氏度

  Ø 电源电压3.3V

  Ø 符合RoHS环保标准(无铅)

关键词:

100G 工业级光模块

相关产品


图片名称

1×8 PLC插片式分路器

图片名称

25G CWDM 系列光模块

图片名称

10G CWDM 系列光模块

图片名称

100G光通信模块

在线留言